您的位置:首页 >校园资讯>荣誉获奖> 详细内容

荣誉获奖

2007苏州阅读节暨木中首届读书节获奖名录

来源:团委 发布时间:2007-10-30 14:08:03 浏览次数: 【字体:

2007苏州阅读节暨木中首届读书节获奖名录

一、1.高二年级读书小报获奖名单(特等奖、一等奖)

奖 项

班 级

编 辑

特等奖

高二(3)

蔡佳玥 邱子艳 吴静 许叶菲 顾玉婷

一等奖

高二(3)

金洁 殷雨菲 惠洁 李静芬 李润豪

一等奖

高二(14)

吴婧瑜

一等奖

高二(3)

谈怡雯 俞虹 徐婉蓉 金雅萍 翁晓燕

一等奖

高二(3)

王丽 吴奕 吴佳能 朱晓晴 钱徐斌 周万里

一等奖

高二(2)

朱怡洁 秦怡文 张菁 邹彤 惠振亚 张泽文 陈诚

一等奖

高二(4)

庄亚晨 王晨熙 朱嘉辰 顾志豪 朱烨 周耀民 徐洁 王中昊

一等奖

高二(9)

吉晓静 龚凤雅 陈磊 徐志骁 沈亚峰 陆晓刚

一等奖

高二(5)

吴伟祥 麦锦雯 徐心祎 朱心悦 郁依梦 杨烨晨 甄敏杰

一等奖

高二(4)

王潇 蔡佳欣 席岚婷 朱弈 马桑 孙夏楠 张陈燕

一等奖

高二(3)

徐筱颖 陈亦倩 姚丽娜 尹丽君 朱广文 姚燕彬

一等奖

高二(6)

严宇飞 查丽萍 郑晓虓 徐静娴 张军 屠怡云

一等奖

高二(14)

金骏杰

一等奖

高二(2)

吴丹丹 陈麟莉 季敏华 褚月晴 傅俐吉

一等奖

高二(13)

金盼 殷蓉 夏云兰 钱仲杰 毛佳琛 陆晓峰

一等奖

高二(13)

潘骁旋 顾毅杰 吴晓宇 李渊 沈利刚 许莉莉

一等奖

高二(7)

张文超 陆鹏 郭琴 郭庆 蒋晴虹

一等奖

高二(2)

陈佳娇 陆萍 钟瑗 褚宏达 席鹏飞 周鸣峰 姚顺燕

一等奖

高二(13)

王文治 王力宇 张英昂 宋颖 杨敬超

一等奖

高二(6)

马艳 屠怡云 徐翔 沈秋瑜 李雪蕤

一等奖

高二(7)

黄燕菁 吴佳 周愉顺 马曦炜 郑文彬 马凯翔

2.高一年级读书小报获奖名单(特等奖、一等奖)

奖 项

班 级

编 辑

特等奖

高一(12)

朱忆梅 曹晓华 池雅黎 姚佳燕 周翔宇 李志诚

一等奖

高一(6)

杨高翔 张俊 沉静 吴磊

一等奖

高一(6)

杨华芳 仲方仪 张宇峰 柳一春

一等奖

高一(3)

王景舟 顾晓栋 沈超

一等奖

高一(10)

张凤娴 龚静芬 朱晓飞 沈剑 沈佳杰

一等奖

高一(6)

李秀婷 颜莹 罗青 吴家君

一等奖

高一(14)

陆晗华 赵雪丽 宋汝贤 毛宁材 龚烨玮

一等奖

8

张佳 顾晓珠 费健俊 黄黎杏 周循序 薛思协

一等奖

高一(10)

陈钦莹 李君 朱洪斌 刘峻杉 刘哲之 王一舒

一等奖

高一(10)

陶也矫 杨一叶 王梦千 叶恒清 吴子斌

一等奖

高一(3)

俞霞

一等奖

高一(2)

何晓莲 赵越 顾惠蔚 蔡秋烟 朱嘉琪 刘莹 韩逸香

一等奖

高一(2)

周晨雪 吴方远 周贇婕

一等奖

高一(7)

江晓敏 薛菲 金韬 唐军 吴悦

一等奖

高一(3)

钟玲 崔志杰 金雪萍 陈志勇

一等奖

高一(3)

徐晓靖 许晓婷 彭筱 邹丽婷

一等奖

高一(1)

傅思思 仇晨阳 余逸凡 戴梦霞 徐亚婷

一等奖

高一(10)

马一娇 蒋昳雯 潘会凌 潘嫣然 沈丰 王俊

一等奖

高一(14)

丁彦 许迪琼 曹悦 朱旻哲 毕晟 钱恺鸣

一等奖

高一(13)

承晨 王君妍 张泽夏 张益铭 邹星

一等奖

高一(13)

黄冠 钱唯一 莫函宇 钱月恒 鹿娜

二、第二届诗歌周诗歌朗诵获奖名单

(特等奖、一等奖)

(一)、特等奖:(2名)

1、最佳自选奖:《再别康桥》 褚天舒 高一13

2、最佳原创奖:《仰望星空》 原创并朗诵:金雨亭、黄蕾、孙康原

谢天舒、蔡荷、崔静虹 高一8

(二)、一等奖:(9名)

1、《永生的和平鸽》(自选)毕晟、宋汝贤、石晓岚 高一14

2、《那花一样的青春》(自选)席怡雯、张佳、施燕、顾晓珠 高一8

3、《流水》(原创,张味迪) 朗诵:朱安晔、许迪琼 高一14

4、《那时花开 梦里花落》 原创并朗诵:朱逸尘、徐新佳 高一10

5、《渴望》 原创并朗诵:张益铭)高一13

6、《夜》 原创并朗诵:钱晨艳 高一5

7、《江南梦,水乡诗》 原创并朗诵:姚佳燕、王如蕙 高一12

8、《相信未来》(自选)周梓、孙恺丰、唐兰香 高一7

9、《致橡树》(自选)包鑫 高一6

三、木中首届读书节黑板报奖

1、一等奖:高二(10) 高二(15)

2、二等奖:高二(1) 高二(9) 高三(1)

3、三等奖:初二(2) 高一(5) 高二(3) 高三(9) 高三(16)

四、木中首届读书节读书明星奖

(一)高二年级读书明星奖

1.最佳读书明星奖(3人):金颖(高二1) 许晓彦(高二13) 周一洋(高二14)

2.读书明星奖(32人):

高二(1)陆丽婷 万安锓 高二 (2)褚宏达 姚顺燕 高二(3)佳能 顾玉婷

高二(4)庄亚晨 赵芮 高二 (5)孔德璟 宋荷辛 高二(6)朱晓添 邹强斌

高二(7)李晓燕 王晓松 高二 (8)李栋 金晓强 高二(9)徐晓俊 萍萍

高二(10)顾志娟 金双海 高二(11)俞瑜 朱亮 高二(12)徐丹 郑嫒

高二(13)潘晓璇 王力宇 高二(14)金骏杰 李雯 高二(15)柳莺 徐静仪

高二(16)孙斐 符梦秋

(二)高一年级读书明星奖

1.最佳读书明星奖(3人):

许佳亮(高一2) 邬心悦(高一7) 武怡舟(高一11)

2.读书明星奖(25人):

高一1傅思思 钱顺程 高一2 陈立 高一3华怡静 吴婉心 高一4沈瑜 孙旦雯 高一5钱晨艳 曹玮 高一6费昕怡 周骁 高一7周梓 高一8席怡雯 谢天舒 高一9谷智虹 刘司墨 高一10查菲菲 张雨晴 高一11王淑仪 高一12吴佳妮 高峰 高一13褚天舒 王晗宁 高一14陆晗华 张洋

(三)文学社读书明星奖

1.最佳读书明星奖(1人):张凤娴(高一10)

2.读书明星奖(4人):

吴翔(高二) 薛姗姗(高二) 王如蕙(高一12) 李传琛(高一1)

五、木中首届读书节“书香班级”奖

1.高二年级(5名):高二(3)高二(6)高二(9)高二(10)高二(13)高二(15)

2.高一年级(6名):高一10 高一13 高一14 高一6 高一7 高一8

3.木中首届读书节“书香特别奖”奖:文学社

六、木中首届读书节青年教师读书演讲获奖名单

1.一等奖(2人):李霞琴(语文组)邱方燕(英语组)

2.二等奖(3人):孙晓文() 朱伟() 王彦青()

3.三等奖(4人):阮春兰()李秋芳()王锦花()江玉芬()何佳()

【打印正文】
友情链接: