您的位置:首页 >校园资讯>荣誉获奖> 详细内容

荣誉获奖

2003年高考录取名单

来源:校长室 发布时间:2004-12-13 17:43:07 浏览次数: 【字体:

李腾 北京大学 化学类(化学)
朱振荣 清华大学 水利水电工程(化学)
程莉 北京大学 法学 (政治、化学)
宋冰 清华大学 新闻学(政治)
徐彧 复旦大学 药学
徐家奇 上海交通大学 电气信息类
祝祯伟 南京大学 生物技术
高珉琪 复旦大学 生物医学工程
周斌 南京大学 物理学类
杨煜臣 南京大学 软件工程
王一飞 南京大学 软件工程
殳希希 中国科学技术大学 生物科学类
张秋萍 中国科学技术大学 机械设计制造及其自动化
周军 上海交通大学 公共管理类
时珏伟 南京大学 软件工程
俞晟聪 上海交通大学 日语
张之浩 南京大学 软件工程
汪婧 上海财经大学 信息管理与信息系统
姚振刚 南京大学 软件工程
顾芳倩 南京大学 软件工程
朱荣华 中国科学技术大学 机械设计制造及其自动化
朱晓瑜 南京大学 软件工程
郭雅珲 浙江大学 电子科学与技术
金黎婷 南京大学 资源环境与城乡规划管理
王志刚 南京航空航天大学 计算机科学与技术
林慧苗 南京大学 地质学
张建伟 浙江大学 电气工程及其自动化
朱兢 东南大学 计算机科学与技术
韩钦 东南大学 电子科学与技术
袁方 北京外国语大学 法语
姚秀 西安交通大学 电气工程与自动化
何晨 西安交通大学 建筑学
顾彬 东南大学 电子科学与技术
汤佳健 东南大学 自动化
吴玲燕 华东师范大学 心理学
吴玲燕 东南大学 生物医学工程
丁思嘉 南京大学 英语
吴越涛 东南大学 电气工程及其自动化
沈学仕 武汉大学 工商管理
肖华 中国药科大学 生物技术(生化药学强化班)
纪华良 东南大学 土木工程
许敏炜 西安交通大学 材料物理
徐静涛 东南大学 机械设计制造及其自动化
许伟杰 东南大学 电气工程及其自动化
高良玉 东南大学 数学与应用数学
查卿 东南大学 机械设计制造及其自动化
王逸 南京航空航天大学 电子信息科学与技术
郑犇 东南大学 机械设计制造及其自动化
谭春喜 中国药科大学 生物技术(生化药学强化班)
顾晓兰 华东理工大学 高分子材料与工程
许珺 东南大学 经济学
朱鹤洲 西安交通大学 电子科学与技术
陈柳芸 南京航空航天大学 机械工程及自动化
张丽莉 东南大学 金融学
张晓华 东南大学 电气工程及其自动化
吴均 中国政法大学 法学
孙丽娟 华东师范大学 生物技术
张诗坪 上海对外贸易学院 国际经济与贸易
徐丽华 北京师范大学 化学
冯瑾 中国药科大学 基础药学基地班
何浩平 武汉大学 软件工程
常炜 南京医科大学 临床医学
尤春兰 华东理工大学 制药工程
张丽丽 南开大学 行政管理
徐丽娅 中国农业大学 生态学
杨光 南京理工大学 电子信息工程
顾益辉 南京理工大学 电子信息工程
朱华 西安交通大学 机械工程及自动化
陈小兰 南京航空航天大学 电子信息科学与技术
陈晔 哈尔滨工业大学 建筑学
金华 华东理工大学 生物工程
杨思 南京理工大学 国际经济与贸易
钮家欢 南京理工大学 电气工程及其自动化
奚学华 南京理工大学 软件工程
孙锴 中国药科大学 国际经济与贸易
姚雪燕 南京理工大学 光电信息工程
杨乙顺 南京航空航天大学 计算机科学与技术
吴晓娟 南京航空航天大学 材料科学与工程
尤斌锋 南京理工大学 电子科学与技术
周雅琴 南京理工大学 电子商务
周良亮 南京理工大学 计算机科学与技术
戴春晓 华东师范大学 软件工程
范清月 南京理工大学 电气工程及其自动化
沈曦 华东理工大学 工商管理
唐振华 南京理工大学 电气工程及其自动化
黄适存 南京医科大学 临床医学
殷俊 南京理工大学 光信息科学与技术
叶晓琴 南京理工大学 环境工程
王玲 上海对外贸易学院 会计学(注册会计师)
顾锋 南京理工大学 机械工程及自动化
陈玉兰 南京师范大学 国际经济与贸易
范建龙 南京理工大学 热能与动力工程
周秉钧 南京理工大学 测控技术与仪器
顾益琴 南京医科大学 临床医学
邵晓明 南京航空航天大学 工业设计
姚东明 南京理工大学 建筑环境与设备工程
吕恒 南京理工大学 建筑环境与设备工程
徐明华 南京航空航天大学 会计学
柳林燕 南京理工大学 工业工程
府振霞 华东理工大学 英语
殷黎 南京理工大学 工程力学
朱晓华 南京航空航天大学 英语
赵海燕 中国药科大学 中药学
吴玉英 南京医科大学 临床医学
李刚 南京工程学院 自动化(数控技术)
陈杰 苏州大学 电子商务
周晓云 江苏大学 车辆工程
朱健杰 中国药科大学 药物制剂
赵苏明 苏州大学 电气工程与自动化
苏丹 中国药科大学 中药学
柳文雅 南京理工大学 国际经济与贸易
吴志方 中南财经政法大学 工程管理
姚金毅 上海理工大学 计算机科学与技术
徐敏 南京邮电学院 光信息科学与技术
吕烨坤 南京航空航天大学 交通运输
张雪琼 南京师范大学 汉语言文学
郑黎黎 外交学院 英语
张斌 扬州大学 电子信息科学类
戴伟健 河海大学 土木工程
邹峰 扬州大学 计算机科学与技术
朱文靓 江苏大学 光信息科学与技术
马英颖 江南大学 工商管理
方新阳 南京师范大学 数学与应用数学
姚燕萍 南京医科大学 药学
钟清峰 苏州大学 通信工程
张琴 南京师范大学 化学
周竞超 扬州大学 法学
倪浩 河海大学 电气工程及其自动化
张美琴 南京师范大学 电子信息工程
陆高圣 南京工业大学 生物工程
陈亮 南京邮电学院 信息管理与信息系统
浦杰 南京师范大学 新闻学
耿芳芳 河海大学 应用物理学
李佳 南京林业大学 生物工程
金夏 中南财经政法大学 新闻学
梁聪 南京医科大学 医学检验
顾晓兰 南京师范大学 电子信息工程
陈江 苏州大学 计算机科学与技术
张春贤 苏州大学 信息工程(电子信息工程)
吴庆华 河海大学 工程力学
韩红燕 河海大学 地理信息系统
王珏 中南大学 法学
叶茜 南京医科大学 预防医学(营养食品科学)
周昕艳 南京师范大学 汉语言文学(编辑出版学方向)
肖菊青 河海大学 英语
蒋金花 南京农业大学 生物技术
俞嵩 南京中医药大学 中医学
黄静娴 南京师范大学 汉语言文学(编辑出版学方向)
唐芙蓉 南京师范大学 英语(实用英语方向)
周峰 重庆大学 机械设计制造及其自动化
丁仁 河海大学(常州校区) 通信工程
庞雪花 南京医科大学 预防医学(营养食品科学)
郭诚 华中农业大学 应用化学
罗君 武汉大学 包装工程
时敏 南京师范大学 化学
秦政峰 江苏大学 机械设计制造及其自动化
蔡丽春 苏州大学 广播电视新闻学
施学勤 南京工业大学 电子信息工程
薛静 合肥工业大学 机械设计制造及其自动化
邱吉皓 南京邮电学院 通信工程
顾莉燕 南京邮电学院 英语
吾叶芳 苏州大学 化学
陈祖明 重庆大学 机械设计制造及其自动化
张建锋 南京工业大学 计算机科学与技术
袁斌 苏州大学 广告学
孔毓琦 南京理工大学 武器系统与工程
许婷婷 南京气象学院 生态学
马晨忠 苏州大学 工业工程
朱懿范 苏州大学 化学
朱逢月 南京财经大学 税务
徐荔 河海大学 数学与应用数学
陆青 南京工业大学 通信工程
陆昱成 合肥工业大学 电气工程及其自动化
张彬斌 苏州大学 纺织工程
刘期春 南京医科大学 临床医学(心理卫生)
徐剑 南京工业大学 电气工程及其自动化
邢菊芳 南京师范大学 生物科学
金婷婷 南京医科大学 临床医学(心理卫生)
张岚 河海大学 人力资源管理
戈宇萍 南京邮电学院 信息与计算科学
金奚岗 南京航空航天大学 信息工程
陈彦菲 江南大学 应用化学
陆赟 苏州大学 汉语言文学
杨晓琴 南京师范大学 自动化(机电一体化方向)
曹渊博 苏州大学 中药学
施文迪 南京师范大学 自动化(机电一体化方向)
姚鹏超 江苏大学 化学(应用化学)
张晓兰 扬州大学 临床医学
李澹 苏州大学 汉语言文学
顾晓敏 南京工业大学 自动化
卢闻州 江苏大学 电气工程及其自动化
朱益平 中国药科大学 药学
蒋凯锋 江苏大学 交通工程
王东琦 合肥工业大学 电气工程及其自动化
颜健 南京农业大学 生物科学
张维民 合肥工业大学 自动化
何钦 南京中医药大学 药学
张芹 合肥工业大学 电气工程及其自动化
陈丽娟 南京审计学院 英语
沈琼 北京工商大学 高分子材料与工程
周清 南京师范大学 电气工程及其自动化(楼宇自动化方向)
黄旻华 扬州大学 临床医学(皮肤性病学)
金石园 南京中医药大学 中医学(临床医学)
许晓华 哈尔滨工业大学(威海) 车辆工程
朱晓瑾 扬州大学 物理学
蒋维 南京农业大学 行政管理
余杰 南京邮电学院 电子信息工程
韩瑞锐 武汉理工大学 复合材料与工程
黄华 南京邮电学院 电子信息科学与技术
王静 扬州大学 动物医学
岳兰 青岛大学 高分子材料与工程
谢剑晨 天津中医学院 中医学(外向型 英语)
朱雯佳 合肥工业大学 会计学
沈龙 南京工业大学 机械工程及自动化
孙丹 南京工业大学 工程管理
郁子强 江南大学 机械工程及自动化
林雪军 合肥工业大学 土木工程
蒋磊 江苏大学 计算机科学与技术
郑福芳 江苏大学 机械设计制造及其自动化
秦虎 南京农业大学 市场营销
鲍苏忻 南京工业大学 化学工程与工艺
钱静 扬州大学 英语
黄斌 南京工业大学 化学
沈洋 扬州大学 计算机科学与技术
沈丰 南京财经大学 国际经济与贸易
冯剑 南京工业大学 工程管理
杨勤红 江南大学 法学
袁彬 华中农业大学 计算机科学与技术
袁倩茹 扬州大学 环境工程系
钱文竺 扬州大学 汉语言文学
张双凤 扬州大学 环境工程系
李炎寅 河海大学 测绘工程
马玲 扬州大学 电子工程系
马天麟 江南大学 食品科学与工程
顾晓红 江苏大学 制药工程
冯亚君 南京财经大学 英语
王辉 南京财经大学 金融学
张鹏凯 南京气象学院 电子信息工程
徐兴 江南大学 电气工程及其自动化
袁丽华 河海大学(常州校区) 机械工程及其自动化
王月仙 南京财经大学 国际经济与贸易
孙婧 南京气象学院 人力资源管理
袁琪 扬州大学 工商管理系
孔斌峰 扬州大学 土木工程
许利平 扬州大学 环境工程系
张晨 南京邮电学院 信息安全
夏燕 河海大学(常州校区) 电子信息工程
王运来 江南大学 食品科学与工程
杨丹凤 常州工学院 工商管理
邹文龙 江苏大学 临床医学
莫越峰 哈尔滨理工大学 机械设计制造及其自动化
顾敏玉 南通医学院 临床医学(医学营养学专业方向)
蒋文清 南通师范学院 生物科学
张宇 南京财经大学 经济学
郭伟伟 苏州科技学院 资源环境与城乡规划管理
周静 苏州科技学院 电子信息工程
郁景哨 南京工程学院 土木工程
钱惠莲 南京工程学院 英语(经贸英语)
金晓明 南京林业大学 高分子材料与工程
殷国华 南京林业大学 机械设计制造及其自动化
祝琰彬 南京财经大学 财务管理
张苏 有关高校援建宿迁学院计划 自动化
柳承强 南京林业大学 环境工程
孙敏 南通师范学院 公共事业管理
王莉 南京林业大学 会计学
夏春良 南通工学院 信息管理与信息系统
张秀卓 南通工学院 市场营销
韩晓君 淮海工学院 制药工程
徐敏娟 南通工学院 市场营销
马文超 南京财经大学 税务
王丽萍 徐州师范大学 日语
徐蕾 江苏大学 市场营销
时春花 江苏大学 人力资源管理
田甜 沈阳工业大学 工程管理
陈卿 南京林业大学 机械设计制造及其自动化
钱叶 南京工程学院 环境工程
杨彩敏 南京中医药大学 计算机科学与技术
丁雅萍 苏州大学常熟高专本科班 化学
吴静晓 江苏大学 医学影像学
黄树春 南京林业大学 木材科学与工程(材料工程)
吴家贤 苏州科技学院 给水排水工程
徐子润 盐城工学院 英语(商务英语)
李娜 南通工学院 电子科学与技术
吴冬兰 苏州科技学院 生物科学
岳敏瑜 江苏大学 物理学
黄丽 扬州大学 信息管理与信息系统
高凯 福建工程学院 土木工程
张燕 苏州大学常熟高专本科班 数学及应用数学
方圆 苏州科技学院 汉语言文学
吴月华 南通师范学院 英语
周烈贤 扬州大学 农学(农业信息技术)
徐小云 淮海工学院 信息与计算科学
钟奕萍 南通师范学院 物理学
沈薇 苏州科技学院 生物科学
邹晓程 南京理工大学紫金学院 电子信息工程
吕超 淮阴工学院 机械设计制造及其自动化
邰桃桦 盐城工学院 工业工程
唐旻辰 苏州科技学院 城市规划
韩燕 海南医学院 口腔医学
周珺 南京晓庄学院 生物科学
朱春江 常州工学院 机械设计制造及其自动化(计算机辅助设计与制造)
陶霞 湖州师范学院 汉语言文学
乐伟 南通工学院 工商管理
顾平 常州工学院 机械设计制造及其自动化(数控技术及其应用)
王薇 南京审计学院 审计学
谢丽 南京晓庄学院 汉语言文学
薛玉婷 徐州师范大学 生物科学
张晶宇 浙江工程学院 测控技术与仪器
翁圣豪 哈尔滨商业大学 市场营销
赵志刚 江苏广播电视大学直属学院 英语
黄超奇 常州工学院 通信工程(现代通信技术)
周侃 上海水产大学 信息管理与信息系统(环境信息系统方向)
沈秋萍 海南师范学院 公共事业管理
程娟 金陵科技学院(筹) 会计学
盛菊芬 淮阴师范学院 教育技术学
陈勇 苏州大学常熟高专本科班 计算机科学与技术
郑健 华北工学院(分校) 网络工程
蒯宙 徐州师范大学 资源环境与城乡规划管理
陈洁 南通师范学院 广播电视新闻学
许靖 江苏广播电视大学直属学院 环境工程
沈敏华 南通师范学院 化学
邹良 南通工学院 机械工程及自动化
顾俊伟 南通工学院 工程管理
钱晓琴 徐州师范大学 自动化
吴龑玺 扬州大学 临床医学
王苏园 南京师范大学 音乐学
朱黎 南京晓庄学院 英语
黄梅芬 南通师范学院 日语
陈刚 株洲工学院 英语
沈斯达 南京审计学院 财政学
杨洁 南通工学院 会计学
陈轶虹 南通师范学院 思想政治教育
郑丽娟 淮海工学院 汉语言文学
沈健 盐城工学院 计算机科学与技术
王晓明 南通工学院 机械工程及自动化
惠伟 黑龙江大学 计算机科学与技术
金鹤东 中国煤炭经济学院 工商管理
顾蓉 盐城工学院 食品科学与工程
沈伟 南京理工大学紫金学院 电子信息工程
孙晓雯 淮阴师范学院 应用心理学
程锦宇 淮海工学院 机械设计制造及其自动化
顾耀祖 南京农业大学 模具设计与制造
邱丽霞 武汉科技学院 英语(科技贸易方向)
蔡平 南京农业大学 模具设计与制造
吴诚 苏州科技学院天平学院 电子信息工程
朱黎勤 南京师范大学中北学院 旅游管理
邓程皞 江苏技术师范学院 应用化学
沈国强 盐城工学院 化学工程与工艺
屠娟 有关高校援建宿迁学院计划 材料成型与控制工程(模具设计)
惠范春 淮阴工学院 制药工程
蒋贞妍 苏州大学常熟高专本科班 小学教育
黄静 有关高校援建宿迁学院计划 工商管理
李汀铭 江苏警官学院 国内安全保卫
周妍琼 有关高校援建宿迁学院计划 英语
钱淼 有关高校援建宿迁学院计划 资源环境与城乡规划管理
赵晓萍 盐城工学院 国际经济与贸易
倪颖雅 南京理工大学紫金学院 计算机科学与技术
茅伟华 南京工业大学浦江学院 计算机科学与技术
谢晓华 南京工业大学浦江学院 电子信息工程
张华 淮阴工学院 环境工程
屠若宇 苏州工业园区职业技术学院 计算机网络技术
沈诚 南京航空航天大学金城学院 机械工程及自动化
阮斌 南京工业大学浦江学院 土木工程
卢文君 南京晓庄学院 应用电子技术
徐东妹 贵州师范大学 预科
陈良 有关高校援建宿迁学院计划 工业工程
荣月华 苏州大学文正学院 计算机科学与技术
周健 苏州大学文正学院 会计学
沈霞琼 淮阴工学院 城市规划
承秋兰 有关高校援建宿迁学院计划 数学与应用数学
凌菊平 南京工业职业技术学院 国际贸易/机电一体化
周燕萍 金陵科技学院(筹) 商务管理
袁涛 苏州科技学院天平学院 市场营销(电子商务)
郁晓明 江苏大学京江学院 生物技术
缪庆伟 苏州大学文正学院 信息与计算科学
张君俊 南通医学院杏林学院 临床医学
薛家佳 常州信息职业技术学院 信息英语/信息管理与信息系统
李正玮 扬州大学广陵学院 电子信息科学与技术
俞蕾 江苏大学京江学院 临床医学(全科医学)
马婷婷 武汉科技学院外经贸学院 英语
曹禧 苏州科技学院天平学院 土木工程
郁小燕 桂林工学院 数控技术及应用
吴莉萍 南京气象学院滨江学院 自动化
潘俊超 南京师范大学中北学院 旅游管理
徐晓红 电子科技大学国滕软件学院 集成电路设计与集成系统
邹志华 苏州市广播电视大学 国际贸易/英语
濮燕烂 淮阴工学院江淮学院 工商管理
卞尧彬 苏州科技学院天平学院 土木工程
钱珺 苏州科技学院天平学院 环境工程
沈明 苏州科技学院天平学院 电子信息工程
蔡兴华 南京财经大学红山学院 工商管理
陈欣 江南大学太湖学院 国际经济与贸易
金祥文 苏州科技学院天平学院 电子信息工程
朱建刚 常熟高等专科学校[常熟理工学院(筹)] 应用电子
方舒晨 苏州农业职业技术学院 国际贸易
曹静 苏州科技学院天平学院 旅游管理
陈蒙 苏州工业园区职业技术学院 现代物流
皋晨亮 武汉科技学院外经贸学院 计算机科学与技术
华燕 苏州工业园区职业技术学院 现代物流
徐刚 有关高校援建宿迁学院计划 园艺
张成飞 扬州大学广陵学院 土木工程
许晓峰 扬州大学广陵学院 机械设计制造及其自动化
李坤达 扬州环境资源职业技术学院 园艺工程
韩雯 扬州大学广陵学院 英语(旅游英语)
冯瑜 江苏经贸职业技术学院 行政管理/财务管理
陆熠盛 常州工程职业技术学院 工业自动化技术
俞聿华 扬州大学广陵学院 电子信息工程
汝琪安 吉林建筑工程学院城建学院 土木工程
陈中来 苏州科技学院天平学院 工商管理
周灏 扬州大学广陵学院 电气工程及其自动化
姚惠峰 南京师范大学中北学院 工商管理
石鑫 苏州科技学院天平学院 市场营销(电子商务)
陆洪兴 徐州工程学院(筹) 会计(注册会计师方向)
周文杰 南京邮电学院 计算机网络工程技术
陆霞 江苏经贸职业技术学院 国际商务/经济法
张静 淮阴工学院江淮学院 市场营销
柳琳 苏州大学职业技术学院 财务管理
徐志峰 苏州工业园区职业技术学院 现代物流
胡骋来 南京邮电学院 计算机网络工程技术
陈俊 淮阴工学院江淮学院 工商管理
钟晓华 淮阴工学院江淮学院 电子信息工程
钱喆 吉林建筑工程学院建筑装饰学院 工商管理
袁豪 江苏工业学院 文秘与办公自动化
褚迅代 南京交通职业技术学院 汽车运用技术
王婷婷 常州信息职业技术学院 智能电子技术
庄煜 盐城师范学院黄海学院 英语
顾玉婷 三江学院 国际商务
周矫也之 苏州大学职业技术学院 现代物流管理
刘军 徐州建筑职业技术学院 工程监理
邹琦 苏州市职业大学 计算机应用技术/商务英语(双专科)
王超 无锡科技职业学院 智能控制技术
张相 常熟高等专科学校[常熟理工学院(筹)] 市场营销
王维琴 应天职业技术学院 小学教育(英语)
郑年孜 金陵科技学院龙蟠分校 房地产开发与管理
许晓彬 苏州农业职业技术学院 生态环境保护
蒯宇 苏州农业职业技术学院 计算机应用与维护
时凯 淮阴工学院 计算机网络技术与电子商务
陈希 三江学院 多媒体与网络技术
杨晓明 培尔职业技术学院 工商管理
郭志华 苏州大学职业技术学院 信息工程与网络技术
徐林刚 炎黄职业技术学院 网络技术与信息处理
马思远 苏州大学职业技术学院 应用电子技术

【打印正文】
友情链接: